СОВЕТЫ ОТ ДОКТОРА ЗДОРОВЕЙКА

При поступлении каждый ребенок должен иметь подписанную врачом медицинскую карту.

Если у ребенка появляются первые признаки заболевания (температура, рвота, высыпания, диарея), родители будут немедленно об этом извещены и должны будут как можно скорее забрать ребенка из медицинского изолятора детского сада. Если с родителями невозможно связаться по указанным ими телефонам, мы свяжемся с людьми, указанными или со скорой помощью.

Родители информируются о случаях инфекционных заболеваний, травмах, наложенных карантинах.

По плану детской поликлиники в детском саду могут проводиться осмотры и забор анализов (яйца-глист, острицы, осмотр кожных покровов и др.)

В детском саду проводится плановая вакцинация детей. Для проведения этой процедуры ведется осмотр врачом-педиатром, даются рекомендации о проведении вакцинации или медицинском отводе. По назначению врача-педиатра медицинской сестрой проводится процедура вакцинации и выдается информация об этом, а также необходимые указания родителям. За результатом вакцинации наблюдает медицинская сестра.

Адреса и телефоны городских специалистов

Специалист Адрес Телефон

Детская стоматологическая поликлиника Ул. Труда, 37 30–98–35
Хирург-ортопед