стипендии и иные виды материальной поддержки

Стипендии и иные виды материальной поддержки для воспитанников не предусмотрены, общежитие, в том числе приспособленное для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностимя, не предоставляется.

Трудоустройство выпускников: Трудоустройство на предусмотрено

Федеральные компенсационные выплаты семьям, дети которых посещают муниципальные дошкольные образовательные учреждения насчитываются от расчетной суммы в 1240 рублей, установленной Постановлением Правительства Челябинской области №324-П от 02.10.2013 г. При начислении суммы оплаты за присмотр и уход на следующий месяц данный размер компенсации вычитается из общей суммы к начислению.
Размер компенсационных выплат: первый ребенок в семье - 20%, второй ребенок в семье - 50%, третий и последующие дети в семье - 70%.
Льготы по родительской плате
Освобождение от родительской платы
1. Родителям- инвалидам боевых действий в Афганистане
2. Родителям детей с отклонениями в физическом или психическом развитии
3. Родителям детей посещающих группы оздоровительной направленности (с туберкулезной интоксикацией)
4. Родителям детей-инвалидов

Плата в размере 50 процентов (при условии, что семья имеет статус малоимущей)
1. Родителям - участникам вооруженных конфликтов и воинам-интернационалистам
2. Родителям-инвалидам 1-2 группы
3. Родителям, в том числе приемным, имеющим на своем содержании трех и более детей
4. Родителям - сотрудникам МДОУ

Перечень необходимых документов для оформления льгот: заявление на льготу, копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка, копия свидетельства о рождении всех детей, копия документа, подтверждающего льготу (справка с домоуправления о составе семьи, удостоверение участника боевых действий, справка об инвалидности).